Ребёнок передумал жить с отцом
по решению суда по иску исца было вынесено решение что ребёнок т.е моя дочь должна проживать у исца.т.е у папы.у него новая семья.у меня ограничения небыло по ребёнку.но моя дочь ей 11 лет решила что хочет жить со мной .т.к.её запугали очень сильно и на неоднократные жалобы к отцу о просьбе отвезти её ко мне к матери на неё кричали и пугали и слёзы не действовали были отказы постоянно.щас в данный момент она со мной и хочет жить со мной .как мне правильно написать исковое заявление о том что ребёнок моя дочь передумала и никогда не хотела жить с отцом и его новой семьёй.а хочет жить с матерью.
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении места жительства ребенка, в нем указать на изложенные выше обстоятельства, особо отметить желание ребенка проживать с Вами, поскольку с 10 лет мнение ребенка учитывается судом по данному вопросу.
Предварительно желательно обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой на поведение отца, угрозы и психологическое насилие с его стороны и со стороны его родственников.
как мне правильно написать исковое заявление
наталья
Правильно написать исковое заявление можно у юриста. В ходе консультации невозможно указать на все нюансы и описать все детали, это же составление документа.