8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачи не увидели болезнь, в результате умер отец

Здравствуйте!

Хочу у вас попросить совета.

Мой отец умер 25 марта 2013 года.Умер дома,был вызов скорой на дом,в заключении они написали ,что отец умер от острого инфаркта миокарда.Когда было вскрытие, врач поставил диагноз от которого отец умер - это геморрагический панкреонекроз (есть справка о смерти).Врач сказал в морге, что поджелудочная железа сгнила на 98 %. Мой отец работал,и каждый год проходил комиссию, и везде был годен и здоров. Когда я в больнице взяла выписку из компьютерной базы статистического отдела больницы за последние 5 лет,чтобы посмотреть, был ли поставлен данный диагноз врачами.В данной выписке всего было зафиксировано 2 диагноза: в 2011- дистония;в 2009 - дорсопотия(остеохондроз).

Получается,что это халатность врачей,что они не увидели, что отец заболел.Отец умер,а нас в семье 5 детей и мама.

Что можно сделать?Можно ли подать в суд на больницу?Взыскать с них какаю - либо сумму,потому что основной работодатель был отец?!

Спасибо вам за помощь!

Показать полностью
, Александра Безносикова, г. Сосногорск
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Соболезную Вам, но, к сожалению, врачи здоровье и жизнь не дарят. Нужны веские основания, чтобы обвинять врачей в лечении не от той болезни, что умер Ваш отец. Для этого должно быть медицинское заключение. Поймите правильно. Если отец обращался к врачу и у него были выявлены некоторые заболевания, то это еще не означает ответственности врачей за смерть, наступившей от другой болезни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2013