Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Домашний арест

здравствуйте, на что можно заменить домашний арест, и как написать заявление на замену? статья 158 часть 1, 158 часть 1, осуждена на один год домашнего ареста, с ограничением свободы 22:30 до 6 утра(браслет для осужденных). Т.к имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 4 месяца, мать одиночка постоянного места жительства не имею, состою на очереди на жилье. Ненормированный рабочий график.

07 Апреля 2013, 13:20, вопрос №60589 Вероника, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Домашний арест это не наказание, а мера пресечения. Согласно ст. 53 УК РФ В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Если приговор вступил в законную силу все теперь зависит от исполнения Вами наказания и желания инспектора УИИ. После отбытия половины срока наказания Вы имеете право самостоятельно подать ходатайство в суд о досрочном освобождении от наказания в связи с "имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 4 месяца, мать одиночка постоянного места жительства не имею, состою на очереди на жилье. Ненормированный рабочий график." Если приговор не вступил в законную силу, то Вы имеете право подать апелляционную жалобу на приговор.

    07 Апреля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats