8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИСТЕЦ - не хочу идти в суд

В суде рассматривается моё исковое заявление о лишении родительских прав моего бывшего мужа. Иск (исковое заявление) подала я и отправила необходимые документы, с ходатайством истребовать доказательства, заказным письмом. Я не хочу идти на заседание суда (часто отпрашиваюсь с ребенком по больницам, да и боюсь встречи с бывшим мужем). Могу ли я не пойти? И что указать в уважительной причине моей неявки? Рассмотрит ли суд иск без моего участия? Не повлияет ли моя неявка на решение суда?

Ответчик За неисполнение своих родительских обязанностей и полное отсутствие интереса к ребенку 23.09.2010 комиссией по делам несовершеннолетних был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ. А так же ответчик 09.11.2011г мировым судьёй был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе не участвовать в судебном разбирательстве, но для этого нужно обязательно направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам решения суда, иначе после двух неявок судья вправе оставить дело без рассмотрения.

Уважительную причину указывать не обязательно, достаточно просто попросить рассмотреть без Вас.

Также Вы можете привлечь к участию в деле юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 05.11.2014