Возврат денег за телефон,находящийся на гарантии
Здравствуйте!в ноябре 2013 года я приобрела смартфон.спустя 8 месяцев вынуждена была сдать его в ремонт по гарантии.спустя 17 дней,телефон мне вернули.через 2 месяца мне опять пришлось сдать его в ремонт по той же причине.сейчас телефон находится на гарантийном ремонте повторно.срок гарантии скоро истечет.могу ли я написать претензию на возврат денежных средств или замену телефона,пока мой телефон находится в ремонте?или надо ждать,когда мне вернут из ремонта телефон,и только тогда я могу обратится с претензией?и,если можно,напишите на на что мне ссылаться в претензии?
Здравствуйте! в ноябре 2013 года я приобрела смартфон.спустя 8 месяцев вынуждена была сдать его в ремонт по гарантии.спустя 17 дней, телефон мне вернули.через 2 месяца мне опять пришлось сдать его в ремонт по той же причине.сейчас телефон находится на гарантийном ремонте повторно.срок гарантии скоро истечет.могу ли я написать претензию на возврат денежных средств или замену телефона, пока мой телефон находится в ремонте? или надо ждать, когда мне вернут из ремонта телефон, и только тогда я могу обратится с претензией? и, если можно, напишите на на что мне ссылаться в претензии?
Ярослава
Добрый день Ярослава!
В можете написать претензию и сейчас если общий срок ремонта привысел 30 дней — основание статья 18 пункт 1 абзац 10:
Пишите претензию в 2х экземплярах один из которых оставляйте себе с отметкой о принятии продавцом!невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Требование можете заявлять и обмена и возврата! Но только учтите- обмен от 7 до 30 дней, а возврат — 10 дней!