Ежемесячная оплата патента

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем: как правильно производить ежемесячную оплату патента? День в день по дате последней квитанции? На следующий день - можно? т. к. ситуация такова, что дата оплаты приходилась на воскресенье, поэтому произвел оплату в понедельник, на следующий день. Правильно ли это?

, Анатолий, г. Рязань
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анатолий.

На следующий день оплату патента производить точно нельзя. Он уже будет аннулирован.

КРАЙНИМ сроком оплаты патента на работу является ДАТА ВЫДАЧИ ПАТЕНТА НА РАБОТУ. Если дата выдачи патента у Вас — 4 октября, то оплатить Вы его должны до 23 часов 59 минут 4 ноября. В 0 часов 1 минуту 5 ноября будет уже поздно.

Оптимальнее производить оплату патента не в последний момент, а хотя бы за 1 — 2 дня до истечения срока его действия.