8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннуляция доеренности

Перевести в VIP

Я выписал доверенность жене на продажу квартиры. У меня подозрения, что она мне именяет. хочет продать квартиру и купить другую без моего ведома. Я, естественно, этого не хочу. Сейчас мне нужно доверенность аннулировать. Нахожусь за пределами России. Как правильно это сделать?

Уточнение от клиента

Единственное, что помню-это адрес нотариальной конторы на территории Москвы, но номера доверенности не знаю (не помню). К сожалению приехать в Россию пока не могу.

, Владимир, г. Москва
Герман Ильин
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

В консульских учреждениях России нотариальное оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории Российской Федерации.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Удостоверение доверенностей осуществляется только при личном обращении в Консульский отдел с обязательным предъявлением действительного заграничного паспорта заявителя.

Доверенности удостоверяются от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц (при условии проживания по одному адресу).

Не принимаются для удостоверения доверенности, имеющие подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления, а также документы, исполненные карандашом.

Не принимаются также доверенности на двух и более отдельных листах, если листы не прошнурованы и не пронумерованы.

Текст доверенности должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначаются словами, а наименования юридических лиц — без сокращений,

В доверенности необходимо указывать следующие данные о доверителе и доверенном лице:

    Ф.И.О.

    дата рождения

    данные ОЗП – для доверителя (или для доверенного лица при оформлении доверенности на транспортировку машины)

    данные внутреннего паспорта гражданина России для доверенного лица (и для доверителя при оформлении некоторых типов доверенностей, таких как Генеральная на распоряжение жилой площадью и автомашиной и некоторые другие)

    место жительство в России (или Франции для лиц, находящихся на ПМЖ)

Срок действия доверенности обозначается прописью и не может превышать трех лет. Если срок доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года со дня ее совершения.

1. Консульский отдел оформляет доверенности следующих типов:

    1. Общая (генеральная) доверенность, доверенность на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся в России — на куплю, продажу, обмен, приватизацию и т.д. жилой площади и земельных участков, а также прописку и выписку из квартиры,

    2. Доверенность на право пользования и распоряжения автомототранспортными средствами,

    3. Доверенность на транспортировку автомашины,

    4. Доверенность на истребование документов из России,

    5. Доверенность на ведение наследственных дел

    6. Доверенность на ведение дел в банках России, получение пенсий, кредитных карточек и пр. на распоряжение вкладом, на получение денег от разных лиц и учреждений по почтовым переводам и в сберегательных банках, посылок и корреспонденции

    7. Доверенность на представление интересов в различных организациях России, напр.суд, ГИБДД

    8. Разрешение родителей на выезд несовершеннолетних детей за пределы России в сопровождении взрослых или без сопровождения.

Несовершеннолетние дети от 14-ти лет имеют право совершения нотариальных действий с разрешения своего законного представителя, например, родителей или опекунов, при этом личность несовершеннолетнего устанавливается на основании записи о них в паспортах родителей (усыновителей) или по свидетельству о рождении.

Присутствие законного представителя при совершении нотариального действия несовершеннолетним лицом обязательно.

0
0
0
0

Если помните адрес нотариальной конторы, то сможете вспомнить год и месяц выдачи доверенности. Напишите письмо нотариусу.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Месяц и год выдачи знаю. Адрес тоже помню. Но я проживаю за пределами России и приехать пока не могу, а аннулировать нужно в кратчайшие сроки. Если я не ошибаюсь, письмо с просьбой не явлается официальным, тк нет моего присутствия. Я прав?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент
Здравствуйте, такая ситуация, внесла предоплату за путевку 30% по акции ранее бронирование, договор турагент не предоставил, спустя неделю решила узнать , что будет в случае отмены брони, в итоге спустя полторы недели получила такой ответ, штраф в размере 100% предоплаты, а это 57т, позвонила в отель , сказали отказ от брони бесплатный, сказала об этом турагенту , она сделала по ее словам аннуляцию брони без моего ведома
, вопрос №4064372, Олеся, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Сейчас впечатление переросло в полное ощущение что так и есть
Здравствуйте. Жена подает на развод, без объяснения, предварительно везде меня заблокировав и лишив возможности поговорить, узнать в чем дело. Я сейчас заграницей, физически к ней обратиться не имею возможности. С моей стороны не было ни измен, ни чего либо, требующего такой радикальности. До этого складывалось впечатление что, возможно, у нее есть серьезное психологическое заболевание. Сейчас впечатление переросло в полное ощущение что так и есть. Могу ли я подать иск на судебно-мединскую экспертизу для аннуляции брака, если предположение подтвердится?
, вопрос №4038416, Георгий, г. Москва
Семейное право
Должна ли я лично что-то оплачивать?
Живём в гражданском браке. Муж развелся с бывшей женой. Живём в доме который достался ему по договору дарения от его матери. В 2021г. Он подарил мне этот дом также по договору дарения. Бывшая жена в иске на него и на меня потребовала аннулировать сделку и компенсацию за пристроенную веранду к дому. В аннуляции сделки отказано. Компенсация назначена в 250т.р теперь бывшая жена требует с меня и с мужа оплаты судебных расходов. Должна ли я лично что-то оплачивать?
, вопрос №3925250, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло письмо, вот не знаю может это мошенничество?
Хотел закрыть брокерский счет которым давно не пользуюсь. Пришло письмо, вот не знаю может это мошенничество? Support 15 сен. в 15:34 support@opentimecx.com Уважаемый трейдер! Вашей заявкой на снятие была инициирована процедура закрытия счёта. После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае-это кредитное плечо 1:100. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100, и изменить его нельзя, его необходимо отключить. Для этого необходимо: 1.Написать письмо об отмене кредитного плеча (Выполнено Вами). 2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный продукт в Вашем банке. 3. Произвести торговый технический оборот между Вашими банками и обменщиком. 4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры. В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: 1. Запретить выезд за границу. 2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. 3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "Кредиты". После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА. Убедительная просьба! Предупреждаем о сохранности конфиденциальности, и не разглашении 3-им лицам. Так же Производить процедуру отмены кредитного плеча требуется до 15.09.2023 (23:59 МСК). В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы ежедневно. С уважением, служба безопасности
, вопрос №3846205, Юлия, г. Бодайбо
Недвижимость
По итогам поверки установлено, что пломба не была нарушена, счетчик исправен
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли требовать перерасчёт и аннуляцию выставленного долга за газ, который я не потребляла? Но была просрочка по проведению поверки на 5 месяцев. По итогам поверки установлено, что пломба не была нарушена, счетчик исправен. Все документы на руках. Расхода газа нет на протяжении нескольких лет. Штраф за просрочку поверки не предусмотрен. За что я должна платить? Спасибо!
, вопрос №3844709, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.11.2014