Выплатят ли мне пенсию по потере кормильца за предыдущие месяцы учёбы

Здравствуйте, меня зовут Константин, могу ли я потребовать полную выплату пенсии по потере кормильца за прошедшие месяцы учёбы, хоть и подал документы позже? Заранее спасибо!

, Константин, г. Мурманск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пенсии назначаются со дня обращения за пенсией, кроме следующих случаев, когда пенсии назначаются с более раннего срока:
б) пенсии по случаю потери кормильца назначаются со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев перед обращением за пенсией.
Днем обращения за пенсией считается день приема заявления (представления) о назначении пенсии со всеми необходимыми документами районными (городскими) управлениями (отделами) по труду, занятости и социальной защите (ст. 80 Закона «О пенсионном обеспечении»).