Иск об обращении взыскания на земельный участок

Судья по моему иску "об обращении взыскания на земельный участок", собирается вынести отказное определение, заявляя, что ответчик ежемесячно выплачивает 7000руб. по исполнительному производству (сумма задолженности 1600000руб.) и на данный участок наложен арест судебным приставом, из за чего должник не может его реализовать самостоятельно, чтобы погасить задолженность по ИП. Оценка участка 150000руб. Как бороться с произволом судьи?????

, Наталья, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Наталья!

А было ли решение суда о рассрочке исполнения решения либо Ваше согласие на выплату по частям?

Кроме того:

— по решению суда взыскиваются денежные средства?

— земельный участок был предметом залога у Вас?

— как давно ведётся исполнительное производство?

— имеется ли иное имущество у должника?

Наталья
Клиент, г. Москва

1.Решений о рассрочке и моих согласий не было.

2. Взыскиваются ден.средства.

3. Зем.уч.не был предметом залога.

4. ИП ведется уже 2й год.

5. Имеется равная с моей доля в бывшей моей квартире,

1/2 доля дома, 1/2 доля земельного участка о котором в иске идет речь.

Давайте, если можно завтра поговорим по тел. 89104403516

Наталья!

Будьте объективными при оценке ответа специалиста — Вам ни кто не предлагал платной консультации!!!

В силу позднего времени было предложено связаться 05.11.2014 г. после 12 часов — и только.

Удачи тогда Вам в решении своей задачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А на каком основании судья возбудил дело? У Вас есть заявление от должника либо от пристава о снятии ареста с участка для его самостоятельной реализации?

По моему приставы делают это нарочно, чтобы выпросить у вас дополнительную мотивацию.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Олег Александрович!

Пож. прочитайте вопрос еще раз внимательно!