Дтп со смертельным исходом
я попал в дтп 28.09.2014 .дтп было со смертельным исходом меня вынесло на встречную полосу и там погиб мужчина был не пристегнут .с места дтп меня и брата (был со мной в машине )увезли на скорой и до сих пор ни разу меня не опросилили по делу дтп .сколько еще ждать и что мне светит
я понимаю уголовное преследовани .но много нестыковок регистратор после аварии мне отдали с другой машины и момент аварии не сохранился интересно как ,я не видел не одного сотрудника полиции больше месяца
Если конкретнее, то Вам, скорее всего, будут вменять преступление, предусмотренное ч.3 ст.264 УК РФ:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1.Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Довольно часто данное наказание (а именно — лишение свободы) назначают условно.
Если хотите ускорить процесс, можете сами сходить к следователю и ознакомиться с материалами дела, Вам это запретить не могут.
Успехов.