8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство для моих детей

Добрый день . У меня такой вопрос . Я гражданка России имею еще одно гражданство европейской страны

Дети , два сына родились на территории той страны ,Я в браке не состою но отцов в свидетельство о рождении указала

Ну как бы что бы не стоял прочерк . Да и так как то правильней . Но сейчас это вызвало у меня массу проблем . Я хочу дать гражданство России своим детям , а у меня везде спрашивают документы отцов ,

Тут их загранпаспорта , там в России их внутренние

Но не того не другого у меня нет .да и у этих людей свои семьи им не до моих проблем .

У меня есть справка об отсутствии брака .

Могу ли я дать гражданство России своим детям без участия указанного второго родителя? И что и как и куда мне обращаться ? Еще ,должна ли я обращаться за гражданством по месту прописки ? Или же я могу это сделать в любом регионе Страны?

Показать полностью
, Ася Иссаева, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ася!

Вам надо руководствоваться пунктом «а» части 6 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» которая которая устанавливает что:

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя ипри наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Обратится за получением гражданства вы можете в любом регионе страны. Вам поставят штампик в иностранное свидетельство о рождение или в приложение к нему, если оно прилагалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой ребенок едет на спортивный турнир В регламенте турнира есть
Мой ребенок едет на спортивный турнир! В регламенте турнира есть такой пункт: . Помимо индивидуального взноса, для подтверждения участия в турнире команды отдельно оплачивают невозвратный взнос в размере 5000 рублей на расчетный счёт организации (информация высылается дополнительно). Этот взнос идет на подготовку организации турнира. Вопрос: сумма 5000₽ оплачивается каждой командой или делятся среди всех команд участников турнира?
, вопрос №4028582, Максим, г. Краснодар
Гражданство
Нужна ли справка со школы, что дети действительно учатся в данном учреждении, если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
Нужна ли справка со школы , что дети действительно учатся в данном учреждении , если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
, вопрос №4028533, Елена, г. Пенза
Все
Получение гражданства РФ детям Добрый день Получат ли детиодному
Получение гражданства РФ детям Добрый день! Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
, вопрос №4027986, Елена, г. Пенза
Семейное право
Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
Может ли отец или мать отца забирать ребенка после развода, если мать ребенка против? Имеется ввиду на пару дней к себе забирать. Могу ли я мать ребенка ограничить это общение вообще, так как ни раз слышала при сорах с мужем, что (ему ребенок якобы не нужен, так же и со слов свекрови слышала то же самое). Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
, вопрос №4027900, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
Получение гражданства РФ детям Добрый день! Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
, вопрос №4027974, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.04.2013