Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Брак по вине работника

Работник допустил брак. Имеет ли право работодатель взыскать с работника сумму причиненного ущерба?

07 Апреля 2013, 12:07, вопрос №60551 Юлия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если имеет место не частичный брак при изготовлении продукции, а полный-то работа работнику просто не оплачивается(за это изделие). Статья 156 ТК:

    Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком

    Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.

    Полный брак по вине работника оплате не подлежит.

    Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.


    07 Апреля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats