8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья и суд

должен ли судья придерживаться первоначальных показаний якобы потерпевшего?ведь все происходило более 4 месяцев назад и сейчас он говорит совсем другое

, Петр, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Судья обязан руководствоваться законом и своим внутренним убеждением. «Внутренним убеждением» означает, что при исследовании доказательств в ходе судебного процесса он должен исходить их убедительности и объективности. Это, в свю очередь, возможно путем сопоставления одних доказательств с другими и реальной обстановке исследуемых событий. Поэтому очень часто бывает неважно, сколько прошло времени от первых показаний до последних. Никогда нельзя исключать, что первые показания более правильны, чем последние. Прежде всего, судья обязан выячнить причины изменения показаний. Если они убедительны и последние показания полностью соответствуют другим доказаительствам по делу, он, естественно, отдаст предпочтение последним показаниям и именно их положит в основу приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Бабушкин районный суд или Участок Мирового судьи?
Договор аренды ИП и Юр лица. Сейчас ИП стал физиком. Какой суд конкретно? Ответчик-район Свиблово. Бабушкин районный суд или Участок Мирового судьи? Уже подавалась в арбитраж, отклонили. Сейчас хочется уже попасть наверняка, потому что срок горит.
, вопрос №4081747, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014