8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считаются декретные выплаты? Помогите рассчитать

Как рассчитать декретные выплаты и входят ли в них послеродовые выплаты? Имея зарплату 8415,5 руб. (без учета налогов). Оклад 4485, вредность 585, стаж 897,категория 448,5,стимулирующие 2000. Спасибо!

, Эльвира, г. Тамбов
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира.

Дело в  том, что для расчета декретных необходимо знать полученный заработок за последние 2 года, предшествующие году ухода в декрет, например, если Вы уходите в декрет в 2015 году, берется Ваш заработок за 2013 и 2014 годы, суммируется, потом делится на 730, получается Ваш средний дневной заработок. (СЗ).

Далее СЗ умножаем на 140 (кол- во дней в отпуске по беременности и родам), получаем Ваше пособие по БиР.

ПРи расчете также необходимо знать, были ли в  эти периоды на больничном, если были, то количество дней, в которых Вы были на больничном, высчитывается из 730.

Если будут еще вопросы, задавайте, буду рада ответить.

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Тамбов

Спасибо! Я ушла в декрет в октябре 2014г,работать начала с июня 2013г, до этого была в декрете с июля 2011г. На больничном была не более 2х раз по 2 недели.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014