Комисуют или нет?

У меня есть сын, невбрачный.Ему уже 1,5 года. На данный момент я служу в армии. Хочу расписаться с девушкой моего ребенка. И записать сына на себя. Меня комисуют после этого всего? Или мне надо доказывать что это мой ребенок и т.д? И вобще меня после этого, комисовать?

, Валентин, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Также есть другие основания для предоставления отсрочки.

Наличие одного ребенка не является основанием для предоставления отсрочки, а тем более увольнения.

Также дополню, что признать отцовство можно и не вступая в брак путем подачи в ЗАГС совместного заявления родителей, либо в судебном порядке. Факт регистрации брака не подтверждает отцовство.