Угрожают выпиской по суду

Добрый день, ситуация следующая: была осуществлена приватизация комнаты в коммунальной квартире приватизировал брат мать отказалась от права в его пользу, далее брат по договору дарения передаёт право собственности, (мать согласия не давала), далее "представитель" нового собственника "угрожает " выпиской по решению суда, что делать ? как принять упреждающие меры? куда обращаться?

Спасибо.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсмтвйте, мать никто не сможет  лишить права пользования данной комнатой, так как она отказалась от участия в приватизации

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если человек отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире и его не выписать даже через суд