На скольких жильцов делится приватизированная квартира при размене?

доброе утро!

Подскажите,пожалуйста:у нас в семье две дочери,квартира приватизирована на маму,ребенок появился после приватизации квартиры.при размене квартиры доли распределяются на 3-их или 4-ых?

Спасибо.

, Вита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Никакой размен квартиры невозможен, если вы верно указали. что сосбвтенник только мама. Только она принимает решение по этой квартире, обменять вы не имеете права, продавать вам нечего — у вас нет никакой доли в этой квартире. Поэтому старайтесь нормально общаться с мамой, возхможно она решит продать свою квратиру и купить иное жилье сч учетом вас. Хотя стоит уточнить, по каким причинам дочери не принимали участия в приватизации

Вита
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы решили ее приватизировать на маму,тк квартиру бесплатно можно приватизировать один раз)))отношения отличные,просто хочу узнать сколько метров в квартире моих.насколько я слышала: в приватизированной квартире когда рождается ребенок,то у него нет своих метров,а только метры матери.

Нет никаких метров ни у кого, кроме мамы. Договаривайтесь с мамой