8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы вдовам

Должна ли получать вдова ветерана боевых дейсий ежемесячную денежную выплату?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Я не получил ответ на поставленный вопрос, а именно : должна ли получать вдова "афганские"?

, Юрий, п. Ферзиково
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ «О ветеранах», ветераны боевых действий имеют право на меры социальной поддержки. В случае смерти ветерана боевых действий государство берет на себя заботу о членах его семьи. 

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» закрепляет право на пенсию по случаю потери кормильца за нетрудоспособными членами семьи умерших (погибших) ветеранов боевых действий, состоявших на их иждивении (ст. 24).

Факт нахождения на иждивении при отсутствии подтверждающих документов может устанавливаться в судебном порядке, если установление этого факта в ином порядке не представляется возможным.
Не считаются утратившими источник средств к существованию независимо от размера доходов родители или супруг, имеющие совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе проживающих отдельно. При этом дети, проходящие военную службу по призыву, исключаются из числа совершеннолетних трудоспособных детей, обязанных содержать своих нетрудоспособных родителей. Нетрудоспособные родители или супруг, дети которых решением суда освобождены от обязанности оказывать им материальную помощь, считаются утратившими источник средств к существованию, если имеющиеся у них доходы или доля доходов ниже размера минимального размера пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Семейное право
Живём с женой уже 51 год в красноярске уже40 лет какие льготы у нас есть
живём с женой уже 51 год в красноярске уже40 лет какие льготы у нас есть
, вопрос №4084820, юрий, г. Казань
Дата обновления страницы 06.11.2014