Подъемные молодому специалисту

Здравствуйте! Я летом закончил университет, защитил диплом по специальности Инженер "Автоматизированных систем обработки информации и управления". Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на подъемные выплаты как молодому специалисту?

, Владимир,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эта мера поддержки является государственной, но в регионах это отдано на усмотрение местных властей (субъект федерации сам определеяет всю процедуру, размеры, составляющие и т.п.), поэтому везде и суммы разные и еще, опеределено в каждом регионе в течение скольких лет они платятся после окончания учебного учреждения и в какой именно организации должен работать молодой специалист из какого бюджета должна финансироваться эта организация, составляющие части этой выплаты — единовременная выплата или ежемесячная, но определенный период времени. А еще, и зависит городская или сельская местность.

Поэтому я бы вам рекомендовала обратиться в вышестоящую организацию и лучше всего с заявлением, чтобы получить именно письменный ответ, они укажут документ, который регламентирует эти выплаты и дает определение молодой специалист.