Программа утилизации авто

26.10.2014 я записался на программу утилизации. В салоне Рено меня заверили, что программа продлена до 30.11.2014 и у меня вагон времени. 31.10.2014 я снял машину с учета и договорился с утилизатором на 1.11.2014 о сдаче моего старого автомобиля в утиль. Придя в салон 1 ноября, я узнаю, что с утра к ним пришла телеграмма о прекращении программы утилизации с 30.10.2014 (задним числом!), и они (салон) ждут команды от руководства, которая поступит только после праздников, не раньше 5.11.2014.Вечером 1 ноября мне позвонил менеджер и сообщил, что программа утилизации завершена и салон ничего сделать не может. В итоге: я остался без автомобиля. Что делать - не знаю. Помогите, пожалуйста, советом.

, Дмитрий, г. Тула
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это официальная программа компании запущенной под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ.
По которой начиная с 23 сентября 2014 года можно обменять свой автомобиль по программе trade-in или сдать свой автомобиль в пункт утилизации и получить денежную компенсацию до 50 000 рублей на покупку нового Renault. Компенсация может быть использована на приобретение Renault Logan, Sandero, Duster, Megane хетчбэк, Fluence, Koleos (локальной сборки).

Для участия в программе «Переходи на новый Renault!» автомобиль должен быть в собственности владельца не менее 6 месяцев и снят с учета в ГИБДД в 2014 году. Количество участвующих машин ограничено. К программе присоединились все официальные дилеры Renault Россия.

Глава Минпромторга Денис Мантуров недавно заявил, что общая продолжительность программы составит четыре месяца — с 1 сентября и до 31 декабря 2014 года. По его подсчетам, с момента старта программы подано 4470 заявок от физических и юридических лиц.

Думаю, Вам стоит обратиться на горячую линию Рено 8 (800) 200-80-80