Финансовая пирамида. Мошенничество в интенрте

Здравствуйте. Недавно узнал, что хорошо зарекомендовавший себя дилинговый центр mill trade в интернете перестал выплачивать клиентам денежные средства, ссылаясь якобы на временный кризис в компании, при этом закрылись офисы в Москве, уволились люди. Говорят деньги заблокированы компаниями-посредниками, а сами подчистую смываются, похоже на обыкновенную интернет пирамиду, но сайт в интернете еще существует. Тоже самое происходит и с компанией forex mmsic group, скорее всего организаторы обеих компаний одни и реже.

Можно ли куда- нибудь пожаловаться, написать заявление в полицию, прокуратуру? Или же в случае с интернет пирамидой шансов не много на возврат денег?

, Олег, г. Рязань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Здравствуйте. Недавно узнал, что хорошо зарекомендовавший себя дилинговый центр mill trade в интернете перестал выплачивать клиентам денежные средства, ссылаясь якобы на временный кризис в компании, при этом закрылись офисы в Москве, уволились люди. Говорят деньги заблокированы компаниями-посредниками, а сами подчистую смываются, похоже на обыкновенную интернет пирамиду, но сайт в интернете еще существует. Тоже самое происходит и с компанией forex mmsic group, скорее всего организаторы обеих компаний одни и реже. Можно ли куда- нибудь пожаловаться, написать заявление в полицию, прокуратуру? Или же в случае с интернет пирамидой шансов не много на возврат денег?

Олег

Вы конечно можете подать заявление в полицию. Но скорее всего в пользовательском соглашении, которое вы подписывали на сайте, имеются положения, где указаны подобные ситуации. Советую посмотреть пользовательское соглашение подробнее.

Желаю удачи!