Какие выплаты облагаются алиментами

Облагается ли алиментами выплата по увольнению из рядов Российской армии в размере семи окладов?

, Елена, г. Свободный
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Облагается ка доход.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению да.

Утвержден

Постановлением
Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ
ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ
ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

3. Удержание
алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого
военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к
ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих
и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной
службы
, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной
службе.