Товар в рассрочку

Здравствуйте. Я в конце сентября приобрела в рассрочку на 9 мес шубу. Сейчас хочу вернуть шубу обратно, так как совсем не нравится фасон и длина не подходящая. Бирка есть, с шубой все порядке. Возьмут ли обратно шубу?

, Мария Васильевна, г. Нюрба
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария Васильевна.

В соответствии с ч.1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Судя из текста Вашего вопроса — недостатков в товаре не имеется. Вам он не подходит только по некоторым параметрам. Таким образом, к сожалению, Вы уже пропустили срок, в который возможен обмен товара.