8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, хотя бы, с минимальными потерями?

Подписал договор на оказание услуг (интернет), не вдумываясь в подробности договора. Пользовался услугами, около полугода. Потерял работу и не мог оплачивать услуги, отключил все оборудование и вернул оборудование только спустя год. На просьбу приостановить договор получил отказ когда долг составлял 500 р. Не знал, что делать, ни куда не обращался. Теперь меня требует возместить долг до судебный отдел в размере 9000р . Что мне теперь делать?

Уточнение от клиента

Если отказ, на просьбу приостановить договор, получили письменный, то проблем больших не должно быть, напишите претензию с указанием на все описанные Вами обстоятельства и предложите досудебно решить вопрос путем оплаты какой нибудь удобной Вам сумме.

, Владислав, г. Магнитогорск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если отказ, на просьбу приостановить договор, получили письменный, то проблем больших не должно быть, напишите претензию с указанием на все описанные Вами обстоятельства и предложите досудебно решить вопрос путем оплаты какой нибудь удобной Вам сумме.

Успехов.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Магнитогорск

К сожалению я человек малограмотный и юридически не подкованный. Я занимался поиском работы и не задумывался о последствиях. У меня из бумаг, только, типовая форма акта приема-передачи оборудования, я даже договор найти не могу.

Если документально все в пользу провайдера, то вероятнее всего придется платить.

Все равно попробуйте предложить досудебно решить вопрос путем оплаты какой нибудь удобной Вам сумме, в худшем случае не согласятся.

Успехов.

0
0
0
0
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

А на мой взгляд, даже если и есть письменный отказ, всё может быть не так однозначно. Точнее смотря какая причина отказа. Я так понимаю отказ был по причине наличия задолженности.

При этом Правила оказания телематических услуг связи предусматривают право требовать приостановления оказания услуг, но при условии оплаты. 

48. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора приостановить оказание телематических услуг связи абоненту. При этом с абонента взимается плата за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом.

При этом оператор вправе и сам приостановить оказание услуг за неуплату (что вероятно и было сделано, хотя может и позже). Хотя в период, когда оказание услуг было прекращено, оператор и не в праве взимать плату за оказание услуг связи, сама по себе услуга приостановки в абсолютном большинстве случаев так же является платной.

Так что Вам сейчас для начала разве что связаться с оператором и требовать обосновать сумму долга. Пусть детально распишут когда и на каком основании изменялся размер долга. А уже получив эту информацию думать можно ли как-либо уменьшить долг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014