Положено ли предоставление на приобретение или строительства жилья

Я действующий сотрудник ФСИН собственного жилья не имею зарегистрирован в однокомнатной квартире часть которой принадлежит моему отцу,отец зарегистрирован и проживает в приватизированной квартире своей жены.Моя жена и дочь зарегистрированы в коммунальной квартире своей матери.Проживаем втроем (я,жена,дочь) Положено ли предоставление жилья!

, Александр, г. Кострома
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При постановке на очередь учитывается общая площадь квартиры в которой зарегистрированы Вы и количество человек, зарегистрированных в ней, кроме Вас, а также в комнате у Вашей жены. Каждая из этих общих площадей делится на количество зарегистрированных лиц и если при этом на 1 человека будет приходится площадь менее учетной нормы — Вас могут поставить на очередь на получение жилья.

Учетная норма в Костроме при постановке на очередь: в коммунальной квартире -менее 10 кв.м, в квартире или жилом доме 12 кв.м., при получении жилья будут выделять на 1 человека по 15 кв.м.

Удачи Вам!