Как получить жилье имея детей инвалидов

здравствуйте пишу Вам из Златоуста Челябинская обл. ,у меня два ребенка -инвалида один из них подходит под категорию дополнительного жилья и у меня есть три комнаты (приватизированные) в общежитиях разных (состояние просто ужас жить не возможно) и продать я их не могу долг и арест на них,а в администрации мне говорят что метраж большой и я не подхожу под эту категорию даже нет смысла собирать бумаги а еще они учитывают метраж где прописан муж. Подскажите пожалуйста как мне быть может к депутатам обратиться или к меру,куда идти ???

, Алена, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да нет, к депутатам обращаться не имеет смысла.Закон для всех един и основанием постановки на очередь является недостаточный метраж для проживания.  Нужно просто супругу заключить с собственником жилого помещения, где он прописан договор безвозмездного пользования на одну из комнат, как можно меньшей площадью, чтобы учитывали не весь метраж, а только эту комнату и тогда становиться на очередь.

Удачи Вам!

Алена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте спасибо ,а еще такой момент у меня и без мужа хороший метраж на каждого чуть больше минимума .да я так понимаю нет вариантов.