Какой шраф за не подачу декларации при продаже авто

письмо с налоговой пришло пойзже требуемой даты подачи декларации сейчас заставляют платить штраф

, артем, г. Ковров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Какой шраф за не подачу декларации при продаже авто

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 руб. (п. 1 ст.119 НК РФ).

(http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/privat_auto/auto_sell/)

с уважением,

Елена