Срочная служба

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , сколько должны выплатить солдату срочнику по окончанию службы на дорогу?

, Ольга, г. Когалым
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, при увольнении в запас военнослужащего по призыву, ему выплачивается:
— денежное довольствие в полном объеме за весь месяц, в котором они исключены из списков личного состава воинской части;
— единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности;
— выдаются воинские перевозочные документы (ВПД) для проезда к избранному месту жительства железнодорожным транспортом — в плацкартных вагонах любой категории поезда, воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
— продовольственно-путевые деньги или сухой паек на время следования;
— военный билет, учетная карточка и предписание для постановки на учет в военкомате.
По просьбе военнослужащего и по решению командира части ему может быть выдано направление на учебу для внеконкурсного поступления в учебное заведение.