Может ли дом интернат забрать квартиру после смерти родственика

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, может ли дом интернат забрать квартиру? Я оформляю своего отца в дом интернат, документ на квартиру оформлен как дарственная на всех прописанных на тот момент. Может ли дом интернат сделать какие нибудь мохинации, чтобы завладеть квартирой?

, андрей, г. Омск
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Андрей.

У Вас нет оснований чего-то бояться. Закон не предусматривает для дома-интерната такой возможности — завладеть квартирой своего пациента.