8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После смерти мамы, в наследство перешел дом двум братьям

Добрый вечер . После смерти мамы , в наследство перешел дом двум братьям . Один хочет передать свою долю второму . Как это дешевле сделать ? После смерти прошло 8 лет

Спасибо !

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Дешевле передать долю путем совершения сделки купли-продажи. Для того не потребуются услуги нотариуса.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
Здравствуйте. В браке на маму был оформлен гараж в собственность. Полтара года назад папа умер. Мы, дети ,вступили в наследство,но гараж в наследственную массу не заявляли. Мама так и осталась собственником . Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
, вопрос №4981352, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении 6 месяцев после смерти, моя мама ездила к нотариусу для вступления в наследство, для этого нужно
Добрый день! 05.09.2025 умерла бабушка, у неё двое детей моя мама и дядя. В течении 6 месяцев после смерти, моя мама ездила к нотариусу для вступления в наследство, для этого нужно было чтобы приехал дядя и написал отказную от наследства, но он не приехал и отказывается ехать к нотариусу, маме так же не нужно это наследство, могу ли я как внучка оформить наследство на себя и что для этого нужно? И как быть если дядя отказался от наследства на словах, но документального подтверждения нет и он отказывается ехать к нотариусу.
, вопрос №4981119, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли моему брату, внукам писать отказ что они не претендуют?
Добрый день. После смерти , мама оставила завещание на моё имя. В завещании дом. Нужно ли моему брату, внукам писать отказ что они не претендуют? Просто я сейчас начала этот процесс. Пришла к нотариусу. Они мне говорят что нужен отказ от брата....
, вопрос №4981106, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с братом открыли наследственное дело после смерти мамы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с братом открыли наследственное дело после смерти мамы. Я вступила в свою долю наследства, оформила все свои документы, а брат так и не вступил в наследство. Нотариус сказала, что закроет его наследственное дело, так прошло больше 3 лет. После закрытия дела смогу ли я оформить вторую половину на себя.
, вопрос №4980392, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли вступать в наследство после смерти отца?
На маму записан дом , Отец умер. Надо ли вступать в наследство после смерти отца ?
, вопрос №4980001, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026