Привотизация участка который я сам выбрал

Хочу привотизировать участок около многоквартирного дома. Реально пустой и реально никому не нужный. Хочу поставить на него гараж или построить. Возможно такое?

, Алексей, г. Пятигорск

Здравствуйте,

То что там ничего нет, это не значит что он не приватизирован или не закреплен за кем то.

Приватизация это передача муниципальной или государственной собственности в частную, как вы думаете если придете в администрацию и скажете: подарите мне данный пустой участок… думаю Вас не поймут… и реакции ни какой не будет. Можно попробовать сделать запрос в рос.имущество о свободных участках в вашем районе и максимум попросить в долгосрочную аренду, а вот потом… и приватизировать.