124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация о возврате денежных средств

Здравствуйте. Я купил товар в магазине и дома обнаружил недостатки. Принес обратно в магазин. На что мне ответили : деньги вернуть не можем и товар заменить тоже не можем т.к. он последний. Предложили написать заявление. И сказали что через неделю перезвоним. Такое возможно?

02 Ноября 2014, 18:19, вопрос №604084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
245
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 216отзывов

Уважаемый Илья!

Пишите в адрес магазина письменную претензию о том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы требуете возврата денег за приобретенный Вами… в связи с обнаружением в нем (перечисляете недостатки).

Претензию пишите в двух экземплярах и потребуйте расписки на втором экземпляре в получении. Либо отправьте претензию по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае отсутствия реакции в течение 14 дней или отказа — можете обращаться в суд.

02 Ноября 2014, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Мурманск

Спасибо большое. А разве они не обязаны вернуть денги сразу???

02 Ноября 2014, 18:35
245
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Нет, Илья. В течение 10 рабочих дней.

02 Ноября 2014, 18:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут