8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота продать квартиру до 23 лет?

Здравствуйте!

Мне 19 лет и у меня есть квартира,доставшаяся мне от матери.Я слышала из нескольких источников,что если ребенок сирота,то продать свою квартиру он может только по достижению 23 лет.Из других источников я читала,что если квартира приватизированная, то можно продать и до 23 лет.Хотелось бы знать,а какова правда?

, Наталья, г. Краснодар
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.
Если Вы приняли наследство, то Вы являетесь полноправным собственником квартиры, и, следовательно, можете ею владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. То есть продать Вы ее тоже можете. 
Некоторые ограничения по праву распоряжения предусмотрены для квартир, которыми государство обеспечивает детей-сирот. Ваш случай под это не походит.

С уважением, 

Камила Базарова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
Дата обновления страницы 02.11.2014