Может ли сын студент 21 год находясь на иждивении родителей заключить договор оказания платных услуг где он заказчик

может ли сын студент 21 год находясь на иждивении родителей заключить договор оказания платных услуг где он заказчик

, игорь, г. Казань
Мария Бутенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да конечно может. Поскольку он является совершеннолетним и не ограничен в своих правах. Нахождение на иждивении не влияет на правоспособность лица ( т.е. на способность от своего имени реализовывать права). Сын от своего имени и в своих интересах заключает договор при этом он и несет ответственность за неисполнение договора.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

По достижению возраста 18 лет он становится полностью дееспособным гражданином РФ и приобретает права и обязанности. Он вправе заключать любые договоры и соглашения от своего имени.