Как доказать, что на арестованный счет идут только пособие на ребенка?

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, и на счет который мне арестовали я получаю только пособия на детей. Скажите как я могу доказать что на счет идут только пособия а не иные средства?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Скорей всего арестовали счет в связи с тем, что у Вас имеется задолженность по судебному акту?! Если да, то обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта, приложив свидетельства о рождении детей.

В силу ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.