Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как доказать что подареная вещь не является краденой?

Добрый день! Молодой человек подарил мне сотовый телефон, после ссоры потребовал его вернуть, я отказалась. после чего он написал заявление в полицию, о том, что якобы телефон мне не дарил, и я взяла его самостоятельно и отказываюсь возвращать. документов на телефон у меня нет. мне позвонили из правоохранительных органов и попросили прийти и написать объяснительную. подскажите, что нужно написать, чтобы доказать, что телефон был действительно мне подарен и возможно ли после этого возбуждение уголовного дела?

06 Апреля 2013, 21:37, вопрос №60401 Наталия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат
    Общаться в чате

    Пишите, что подарили и расскажите о мотивах молодого человека. Мол, месть.

    Адвокат
    в Литве



    Адвокат
    в Вильнюсе



    Адвокат
    Литва Вильнюс



    Prawnik na Litwie i
    Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.



    06 Апреля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, возбудить уголовное дело возможно, так как кража охватывается ст.158 УК РФ. Если докажут что вы действительно украли телефон. Свидетельские показания кого либо в вашу пользу могли бы помочь. В любом случае напишите в объяснительной все как есть. И отдайте ему этот телефон, зачем он вам от такого человека? и все это не стоит телефона!

    07 Апреля 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats