Выплаты сиротам

Скажите пожалуйста сколько я должна получать в месяц с училища в п.Ирша красноярского края , как круглая сирота?? заранее спасибо!!

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга!

Для получения социальной стипендии в 2014 году вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год.

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб в  2014 учебнои году для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам колледжа, училища.

Возможна повышенная стипендия, для тех, кто учится на «хорошо» и " отлично".