Расстояние индивидуального жилого дома до границы соседнего участка

мой сосед построил жилой двухэтажный дом в 1 метре от границы с моим участком под застройку индивидуальным жилым домом и баню на расстоянии менее 1 метра от границы со мной.участок под застройку в городе.могули я заставить его снести постройки ?как это сделать?На какие нормативы ссылаться?

, ильдар валетдинов, г. Орск
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

На участке, отведенном под индивидуальное жилое строительство, необходимо пользоваться нормами СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».

Что непонятно будет пишите