Можно заниматься И.П. В России гражданину Армении
Здравствуйте. Подскажите имеет ли право заниматься предпринимательской деятельностью гражданин Армении в России, имея при наличии временную регистрацию и патент ?
, Артак, г. Краснодар
Имеет право с момента государственной регистрации в качестве ИП. Статьей 22.1 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлен порядок гос. регистрации, в т.ч. перечень документов которые должен представить в регистрирующий орган иностранный гражданин.
Если по временной регистрации Вам присудят ИНН и зарегистрируют в качестве ИП, то безусловно можно!