Не отдают деньги за дом

зд-те, скажите как вернуть деньги или дом, дали задаток50%, родители оформили дом на них, остальную сумму обещали до конца месяца, деньги не отдают? что делать? есть расписка

, Елена, г. Белово
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Немного не ясно каким образом оформлялась купля-продажа. Если был договор купли-продажи, то в нем должны быть указаны сроки выплаты второй части денежных средств. В случае нарушения сроков, вы имеете право потребовать расторжения договора, либо взыскании задолженности в судебном порядке. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Елена
Клиент, г. Белово

родители все оформили без указания сроков, типо расчет произведен полностью...