Служба судебных приставов ( ССП )
могут ли ССП арестовывать пенсию,часть пенсии пенсионера инвалида.
Вопрос 2.Что делать если дважды оштрафовали за одно и тоже и
возвращать не отказываются но и не возвращают.Все сроки прошли(три месяца)
, Евгений Иванович, г. Москва
Андрей Силаев
Добрый день!
1)Согласно статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.
То есть на пенсию по инвалидности может быть обращено взыскание, до 50 % от суммы пенсии ежемесячно.
2)Вы можете подать заявление на оспаривание действий судебного-пристава исполнителя.