Имеет ли право жена на долю квартиры,провотизированой до брака

Подскажите пожалуйста, имеет ли право жена моего брата на квартиру,при его смерти? Если она была провотизирована до брака,на меня и брата в равных долях. Сейчас в квартире еще прописан их несовершенолетний ребёнок. Зарание спасибо.

, Елена, г. Москва

Елена, здравствуйте!  Жена брата и  ребенок наследники доли брата при наследовании по закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

 Брат вправе написать завещание, по которому его доля в квартиреперейдет тому человеку, которого он укажет в завещании

Но при наследовании по завещанию ребенку положена обязательная доля в размере1/2  доли, которую он мог бы получить при наследовании по закону.