8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить дочь

Уважаемый, юрист! Возможно, вам данная ситуация больше покажется требует псилогического решения, но к сожалению, не получается .

Моя дочь встречалась с мододым человеком. Он оказался очень назойлевым. Когда она хотела расстаться, он не давал ей прохода (постоянные телефонные звонки, караулил ее и тд) В то время она не всегда прислушивалась к чужим советам. Надежда, что он упокоится, появилась с поступлением в вуз в другом городе. Но к этому времени как оказалось она уже ждала ребенка. Пришлось вернуться домой. Родилась моя внучка. Юноша был оченеь счастлив. Однако никаких попыток сосздания семьи не было. Он не против жить вместе, но при этом не понимает , что семью необходимо обеспечить. Ни какие слова не понимает. Когда дочь просит оставить их в покое, снова преследование, неумолкающие телефонные звонки. Если она на них не реагирует - оскорбления через соцсети на ее или своей странице в ее адрес. Дочь в истерике. Добавлю только, что отца у нее нет и защиты с этой стороны нет. А сейчас постоянное угрозы и хождения под окнами (еще и первый этаж). Скажите, есть ли юридическая защита в таких случаях? Спасибо. Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Андрей Силаев
Андрей Силаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно, ситуация у вас не простая, но меры воздействия на лиц, злостно уклоняющихся от содержания несовершеннолетних детей имеются. К тому же в кодексе об административных правонарушениях прописано каким образом бороться с гражданами, позволяющими себе публично оскорблять других людей. 

Все зависит от того, чего вы именно хотите добиться. Если мирным путем решить вопрос не получается, то есть способы процессуального принуждения.

1) публичные оскорбления в соц сетях. Вам необходимо скопировать все страницы с соцсетей, где были выложены оскорбления, ссылки на них и написать заявление в полицию об административном правонарушении. К заявлению приложить данные страницы в качестве доказательства. Т.к. в КоАПП существет статья 5.61 Оскорбление.(см.приложение)

2) Также в мировой суд можно подать исковое заявление о взыскании алиментов.

заявление в приложении.

Согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния» отцу и матери необходимо было подать совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

То есть необходимо иметь доказательство того, что данный гражданин является отцом ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2014