Сдача комнаты
Скажите пожалуйста что мне угрожает?Соседка по коммунальной квартире хочет куда-то отнести на меня заявление о выселении моих квартирантов,т.к. они не русские.у меня комната приватизированая,у соседки нет.У других соседей претензий нет,а этой не нравится соседство на кухне.Что посоветуюте?
Здравствуйте.
По документам у Вас комната в коммунальной квартиры, доля в праве общей долевой собственности или квартира?
Если у Вас доля в праве, тогда Вы имеете право сдавать в наем свое жилье только с согласия соседей.
Ваша соседка может сообщить в налоговую о том, что вы не декларируете доход со сдачу внаем жилья и не платите с него 13 %.
С уважением, Светлана.
Воробьева Светлана
Если квартира не приватезирована, нужно смотреть договор соцнайма. Если он напрямую запрещает сдавать квартиру в поднаём, есть угроза вообще лишиться квартиры.
У нас квартира не приватизированная,а моя комната приватизированная.Про налоговую я поняла-это всё,что против меня?У соседей я должна спрашивать разрешения?Соседка не приватизированная сдаёт комнату,а на меня пишет заявление.Она имеет право сдавать комнату?