Угроза жизни — статья 119 УК РФ, какое будет наказание?

Добрый день!

Какое максимальное наказание за угрозу жизни с применением насилия по статье 119 УК РФ без физического ущерба для здоровья?

, Олег, г. Чита
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Статья 119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

все составы преступления, предусмотренные против жизни и здоровья, вот здесь, Уголовный кодекс РФ:

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html

Оксана Кривошей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от приговора судьи, но по наказанию предусмотренно по данной статье — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.