8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение беременной

Здравствуйте! У меня вопрос. Я беременна ( 5месяц). Головной филиал находится в п.Усть-Таловка. Наш участок , где непосредственно я работаю, находится в п.Жезкент (3часа от филиала). Наш участок полностью ликвидируется, 31октября мне вручили уведомление что 1декабря моя должность ликвидируется. И вручили 2 уведомление о том что предлагают должность в п.Усть-Таловка. Юрист говорит, если я соглашаюсь на должность, то я должна ехать уже 1ноября в п. Усть-Таловка. Я считаю что мое право вступить на эту должность с 1 декабря.Я права? Спасибо заранее.

, Оля, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

предупреждение о сокращении штата предоставляется за 2 месяца, т.е. с момента уведомления должно пройти 2 месяца, прежде чем должность ликвидируется. т.е. формально — перевод должен идти с 01 января. но вам моут просто предложить вакантную должномть, чтобы вас перевести и вакантную должность закрыть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 01.11.2014