Смогут ли судебные исполнители взыскать алименты с бывшего мужа, который не работает?
Здравствуйте. Я из Казахстана. 10 лет проживаю с детьми без мужа. В Казахстане подала его в розыск. Он оказался на территории РФ. В отношении его было решение о взыскании алиментов от 2007 года на территории РК, но исполнительный лист еще не был подан. Теперь решение казахстанского суда признано областным судом в России. В сентябре оно вступило в силу. Исполнительный лист направлен в территориальный округ. Далее, я позвонила судебному исполнителю в РФ первый раз, мне сказали, что он работает официально. Ему направили требование о добровольном погашении задолженности за семь лет. В начале октября 2014 года он уволился с работы. На праве собственности у него есть двухэтажный дом с целевым назначением -для обслуживания офиса. Жилья на праве собственности нет. Оформлена ипотека на дом. Теперь понимаю, что алименты он платить не хочет. Судебный исполнитель не доброжелательна.На что мы с детьми можем рассчитывать? Могут ли реализовать судебные исполнители этом дом для покрытия задолженности? Как оплачивают алименты родители, которые не трудоустроены? Еще самый больной вопрос-в случае его смерти будут ли дети отвечать за его долги перед кредиторами? Насколько я знаю, у него есть долги перед людьми. Я буду очень благодарна Вам за ответ на мой вопрос.