8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли судебные исполнители взыскать алименты с бывшего мужа, который не работает?

Здравствуйте. Я из Казахстана. 10 лет проживаю с детьми без мужа. В Казахстане подала его в розыск. Он оказался на территории РФ. В отношении его было решение о взыскании алиментов от 2007 года на территории РК, но исполнительный лист еще не был подан. Теперь решение казахстанского суда признано областным судом в России. В сентябре оно вступило в силу. Исполнительный лист направлен в территориальный округ. Далее, я позвонила судебному исполнителю в РФ первый раз, мне сказали, что он работает официально. Ему направили требование о добровольном погашении задолженности за семь лет. В начале октября 2014 года он уволился с работы. На праве собственности у него есть двухэтажный дом с целевым назначением -для обслуживания офиса. Жилья на праве собственности нет. Оформлена ипотека на дом. Теперь понимаю, что алименты он платить не хочет. Судебный исполнитель не доброжелательна.На что мы с детьми можем рассчитывать? Могут ли реализовать судебные исполнители этом дом для покрытия задолженности? Как оплачивают алименты родители, которые не трудоустроены? Еще самый больной вопрос-в случае его смерти будут ли дети отвечать за его долги перед кредиторами? Насколько я знаю, у него есть долги перед людьми. Я буду очень благодарна Вам за ответ на мой вопрос.

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Доброго времени суток Марина.

Судебный пристав- исполнитель должна разыскивать всё имущество должника и обращать на него арест. 

Но, как правило, чтобы пристав смогла взыскать в доступной форме то пишется исковое заявление в суд с предметом иска об установлении твёрдой денежной сумме. 

А, про долги, если ваш муж не оформлял завещание, то дети за долги родителей не отвечают. Родители могут только после 18 лет подать иск в суд о взыскании алиментов на нетрудоспособных родителей. 

Чтобы избежать и такой ситуации, вы можете подать иск в суд о лишении родительских прав, основания у вас для этого имеются.

Наша правовая компания находится в городе Екатеринбурге.

Вы можете обратиться к нам за составлением документов, либо прийти на консультацию.

Записаться возможно по телефону: 8 953 040 60 35


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 01.11.2014