8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не выплачиваются алименты

Добрый день. Полгода отец ребенка не выплачивает алименты, назначенные судом. Официально нигде не устроен, но работает неофициально. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. И имею ли я право лишить его родительских прав.Спасибо!

, Юлия, г. Пермь
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Если Вы исполнительный документ подавали в службу судебных приставов и ведется исполнительное производство - напишите своему судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении отца к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Если исполнительный документ у Вас не руках - обратитесь в службу судебных приставов и после возбуждения исполнительного производства подавайте заявление о привлечении к ответственности по 157 УК РФ.

Для лишения родительских прав нужны более веские основания.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Перейдёт ли долг на супругу, если не выплачиваются алименты?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста если человек не платит алименты от первого брака перейдёт ли долг на вторую супругу?Спасибо
, вопрос №2403957, Оксана, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Куда нужно обратиться, если не выплачиваются алименты?
Здравствуйте. Куда нужно обратиться, если не выплачиваются алименты больше двух месяцев? Можно ли это сделать через госуслуги или направить электронным письмом, если нет возможности выйти из дома?
, вопрос №2356507, Зекие,
1 ответ
Семейное право
Какой порядок лишения родительских прав, если не выплачиваются алименты?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как быть? И что делать? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей.(14и 9 лет). Я хочу выйти замуж и переехать в германию. Этот мужчина гражданин германии. Отец детей не хочет лешаться прав на детей. Он нам практически не помогает не интересуется детьми. Год не платил алименты. Я обращалась к приставам но эффекта нет. У него есть за должность по алиментам. Я переживаю как мне перевезти детей, чтобы по каждому чиху не нужно было согласовывать с бывшим мужем. Может есть возможность заключить договор у нотариуса? Или еще как то .
, вопрос №1749229, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как быть, если не выплачиваются алименты?
Алименты не выплачивается?состоим в браке 2детей(3и6 лет).Подавала весной,е сть ипотека и долги.на данный момент я не работаю.как быть?
, вопрос №1423686, Зарипова Гульназ Фануровна, г. Сургут
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить обеспечение от государства, если не выплачиваются алименты?
Добрый день!У меня двое детей-5 лет и 1,5 года.У старшего ребенка есть установление об отцовстве,а с младшим я в статусе матери-одиночки.Вопрос:на что я могу рассчитывать,если отец детей не платит алименты уже как два года!(на старшего) и не помогает никак. Можно получать компенсацию по этому поводу,обратившись с определенными документами из органов исполнит.власти?Может пособие какое из-за уклонения одного из родителей от выплаты алиментов? И второй- на что я могу рассчитывать с младшим малышом(1,5г.),как мать-одиночка,если у нас постоянная прописка во Владимирской области,и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком?
, вопрос №1018436, Ирина Юрьева, г. Москва
1 ответ