Платежные документы при покупке кватриры

Здравствуйте

Производится перечисление денег Продавцу от Покупателей (супругов с равнодолевой собственностью) по безналичному расчету из Сбербанка в другой банк за квартиру по договору купли- продажи квартиры (переход права собственности к Покупателям ).

Какие платежные документы должны быть получены в Сбербанке Покупателями и какие данные в них указать (название договора, продавец, покупатели, дата, адрес квартиры, цена,…), чтобы при необходимости доказать в суде, что эти деньги перечислены именно для указанной цели?

, Юрий, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий

Все правильно при переводе у вас останется чек, однако он будет содержать минимум информации. Я рекомендовал бы в графе информация примечание указать получателя, его ФИО номер договора с указанием вида и имущества указать оплата стоимости. В целом наличие чека и договора в адрес продавца достаточные доказательства оплаты стоимости и в случае необходимости позволит требовать возврата средств