Меня сбила машина, а виноват я

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Недавно, когда папа ехал на машине (BMW e34) его сбила Honda. Сбила Honda и она же пострадала, а наша машина обошлась в царапину. В итоге вышло, что виноваты мы. Мы оплатили ремонт Hond'е в 14.000. Скажите, пожалуйста, чья же все таки вина.

Обвинили нас в том, что "машина на светофоре стояла чуть высунув "голову", мол это не по правилам". Но ведь все таки нас же сбили, а не мы их. Благодарю за ответ.

, Адет, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виновного в ДТП определяет дознаватель, на основании имеющихся в деле материалов. Если Вы не согласны, можете обжаловать решение в суде.

Успехов.